咨询热线:010-68632078
北京市丰台区西罗园四区30号楼(中国评剧院西侧,北京市丰职校洋桥校区内) 13161616759 18310163089(均可加微信咨询) 010-68656718 qunxing1995@126.com 010-68632078
我校进行2012—2013学年第二学期期末专业汇报演出
发布日期:2017-05-11   文章来源:北京群星表演艺术学校   阅读次数:886次

北京群星表演艺术学校2011----2012学年第二学期

表演课期末考试节目单

成人一年级表演期末考试 指导老师:王帅

报幕:周卫珍 胡正旸

1、中国戏剧片段《雷雨》 表演者:陈瑾  李雨鑫

2、小品《我想有个家》表演者:曾祥飞  母绪会  雷鹏坤  羿士鑫  姚金梅

3、《小品电梯内外》表演者:秦建桥艾天睿  段欣彤

4、原创小品《担挑》  表演者:羿士鑫郭伟楠

5、小品《二叔快跑》  表演者:曾祥飞许晓瑞赖民

6、小品《看玻璃》 表演者:李丹  马坤铭  羿士鑫  吴林晏

7、小品《今天的幸福》表演者:杨文硕  艾天睿  曾祥飞

8、小品《榜样》表演者:母绪会雷鹏坤  赖民  羿士鑫

高一(1)班表演期末考试 指导教师:王珅

1、《纸飞机》表演者: 陈舜克  王齐巍

2、《古灵精怪的老奶奶》  表演者:吴京晶  王瑛瑛  谢锦仙  郭佳

3、《临近高考》 表演者:井苒铭  王齐巍

4、《初恋的味道》  表演者:王真新  崔哲董旭婧  孙雍凯

5、《军训中的事》 表演者:汪璐瑶  刘鑫宇

6、《给爸爸洗脚》  表演者:王瑛瑛  陈舜克

7、《机场接人》 表演者:田雨  叶鹏  周剑峰  徐浩然  井苒铭

高一形体课期末考试 指导教师:朱军萍

高一(2)班:

1、擦地

2、踢腿

3、小跳、中跳、大跳

4、现代舞跳

5、沙C+现代舞组合

6、现代舞《浮夸》

7、舞蹈:形体与台词《大小姑娘》

高一(1)班:

1、擦地

2、踢腿

3、小跳、中跳、大跳

4、沙C+现代舞组合

5、技巧展示

6、舞蹈:(1)蒙古舞(男生)

(2)形体与台词(女生)

(3)千方百计

高一(2)班表演期末考试 指导教师:王珅

1、《不是我的错》 表演者:张云庆  郭  燕  王煊然  王海滨  孙文瑾

2、《广告》  表演者:高 强徐仙岚黄可儿夏佳欣

3、《梦想与现实的距离》表演者:王海滨  张媛媛  罗 杰  邬远晖  张云庆

4、《明天你好》 表演者:柏 荷 陈 漫

5、《父亲的生日》  表演者:杨睿熹杨 锐吴旭达  黄可儿

6、《回家过年》 表演者:郭  燕  胡 曲  张云庆  王煊然  李晨阳

高二表演期末考试 指导教师:谢京辰

《 雷雨 》片段

1.《说鬼》:汪威——鲁贵  李珊珊——四凤

2. 《谈心》:  于磊——周冲  翟雪园——繁漪

3. 《喝药》:  李迦南——周朴园 周敬越——周冲

李岩——周萍 韩炫紫——繁漪  梦琪——四凤

4. 《决裂》:  党宇彤——繁漪蔡振西——周萍

5. 《爆发》:程培浩——鲁贵刘丹——侍萍

王屹东——四凤孙诚——鲁大海

2012年7月8日

北京群星表演艺术学校2012---2013学年第二学期期末汇报节目单

声乐部分

高一(1)班指导教师:朱振山

1、《歌声与微笑》 (合唱)

2、《卡秋莎》  (男声合唱)

3、《红河村》  (女声合唱)

4、《在那东山顶上》 陈名君

5、《天路》  余冲王帝

高一(2)班  指导教师:辛放

1、《西班牙女郎》  (女声合唱)

2、《我多幸福》 (女声合唱)

3、《弹起我心爱的土琵琶》 (男声合唱)

4、《在银色的月光下》  (男声合唱)

高二(1)班指导教师:朱振山

1、《我心爱的一切》(女声合唱)

2、《在银色月光下》(男女声合唱)

3、《毛主席恩情比山高比水长》(男声小合唱)

4、《你们可听见那歌声》(全班合唱)

高二(2)班指导教师:朱振山

1、《西班牙女郎》(男声合唱)

2、《红莓花儿开》  黄可儿

3、《三套车》 杨瑞熹

4、《草原上升起不落的太阳》井苒铭

5、《我爱你中国》  杨锐

6、《我的太阳》 高强

7、《游击队之歌》 (全班合唱)

成人一年级指导教师:樊其光

一、舞曲联唱

1、小步舞曲  巴赫曲吴国钧填词

2、圆舞曲 来哈尔曲 周枫译配

二、独唱:仲环《光阴的故事》(罗大佑)

郭雨鑫  《流浪记》  (纪晓君)

台词部分

高一(1)班 指导教师:王帅

1、《狗的友谊》 梁鑫琦

2、《我为少男少女们歌唱》 马环宇陆兰鹏

3、《我想有个家》 陈名君

高一(2)班 指导教师:王帅

1、《我是多爱你》 聂文丽  郭雨涵

2、《沉马》陈嘉骐

3、《未选择的路》巩泽旭

高二(1)班  指导教师:胡静

话剧《女仆》片段

克莱尔索朗日

第一组 陈舜克李晨阳

第二组 王瑛瑛刘  婕

第三组 王齐巍汪璐瑶

高二(2)班 指导教师:胡静

话剧《女仆》片段

太太克莱尔  索朗日

第一组 吴旭达 杨睿熹  刘婧怡

第二组 徐仙岚 杨  锐  黄可儿

第三组 井冉铭 杨睿熹

成人一年级 指导教师:周稷

1、小品《超级女兵》 表演者:谷雨 苏娟 谢颖洁 李金宁 仝晓楠

2、小品《张大嘴与李干部》 表演者:牛昊 郭雨鑫 马晓耕 张飞 刘勇 张毅

形体部分

高一(1)班 指导教师:于婕

一、东北秧歌

1、男女秧歌组合 表演者:郑可 陈名君  余冲 任经纬等

2、舞蹈《爷爷奶奶和我们》 表演者:高一(1)班全体

二、爵士舞

1、活动组合 表演者:高一(1)班全体

2、《U  R  man》 表演者:杨明磊 陆兰鹏 王帝 任冲 陈名君 祖楚 梁鑫琦

3、《Energetic》 表演者:任冲 王帝 任经纬

4、《Over  it》 表演者:李梦圆 董书玉 董金瑞 许雅琪等

5、《Change》 表演者:陈名君 李慧珍 郑可 祖楚 梁鑫琦

高一(2)班 指导教师: 朱军萍

1、全体同学舞姿造型

2、芭蕾基本功动作

3、现代舞擦地组合及身体张力、气息与松弛动作

4、 小跳

5、甩手跳

6、汤勒微•巴地厦跳

7、莎塞跳

8、小巴地厦跳

9、男生双飞燕跳

10、倒踢紫金冠跳

11、形体作业《Cat》 表演者:陈雨雯 郭羽涵 高镱容 聂文丽 张茗宣

12、形体作业《曾经走过》 表演者:高镱容

高二(1)班 指导教师:朱军萍

1、开场造型动作

2、俄罗斯舞手位

3、俄罗斯舞小点

4、玛祖卡

5、小波尔卡

6、捷克波尔卡

7、形体作业:《MaMa》表演者:王齐巍 陈舜克 孙雍凯 田雨 王海滨  王真新 徐浩然

8、形体作业:《哈拉拜》表演者:王瑛瑛 吴京晶 董旭婧 刘鑫宇 谢锦仙

9、形体作业:《I  want to dance》表演者:表演者:孙文瑾 陈舜克

高二(2)班 指导教师:朱军萍

1、开场造型动作

2、俄罗斯舞手位

3、俄罗斯舞小点

4、玛祖卡

5、小波尔卡

6、捷克波尔卡

7、《make  you  dance》表演者:王煊然 孙文瑾 井苒铭 杨瑞熹 李晨阳 温腾旭 吴旭达

8、西班牙舞:表演者:王煊然 孙文瑾 黄可儿 张媛媛 杨锐 徐仙岚 夏佳欣

成人一年级: 指导教师:于婕

1.东北秧歌男女组合 表演者:成人一班全体

2.爵士舞组合 表演者:成人一班全体

表演部分

高一(1)班 指导教师:付聪

1、《快与慢》  主创:王帝音效:任经纬

参演:王帝  梁鑫琦  任冲陆兰鹏

2、《天若有情》主创:闫伟伟 音效:董金瑞

参演:闫伟伟  韩雅茹祖楚  张希晗  王帝  任经纬

3、《爱上对方的“Ta”》 主创:演员共创音效:董金瑞

参演:李梦圆  董书玉  王帝陆兰鹏

高一(2)班 指导教师:付聪

1、《永失我爱》  主创:巩泽旭  音效:陈雨雯

参演:巩泽旭  张茗萱  郭雨涵  高镱容  聂文丽  张家溢  陈嘉骐

2、《黄金时代》  主创:陈雨雯杜家榕音效:周秀燊

参演:陈雨雯  杜家榕  巩泽旭  聂晓博

高二(1)班:指导教师:王珅

1、《暗恋桃花源》表演者:王瑛瑛  陈舜克

2、《屋外有热流》表演者:王齐巍吴京晶叶鹏

3、《过年》表演者:王海滨王瑛瑛王真新董旭婧刘鑫宇

谢锦仙孙雍凯汪璐瑶陈舜克吴京晶

高二(2)班  指导教师:田佳

1、话剧片段《青蛇》 表演者:陆洋  黄可儿  井苒铭  杨瑞熹  李晨阳  王雅涛

温腾旭

2、话剧片段《原野》表演者:杨锐王煊然罗杰杨瑞熹

3、话剧片段《第十二夜》  表演者:孙文瑾徐仙岚陆洋

4、话剧片段《柜中缘》 表演者:刘婕  王雅涛  井苒铭温腾旭

成人一年级 指导教师:易硕

《恩雨》表演者:全班学生


【前一条】 我校进行2012—2013学年第一学期期末专业汇报演出
【后一条】 我校进行2013—2014学年第一学期期末专业汇报演出
打印该页
关闭本窗口




招生办丁老师


招生办薛老师